СМТ- Современные мобильные технологии
Главная
Выход
Мой профиль
Вторник, 30.04.2024, 05:32Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Nokia официально мертва
17:57
Nokia официально мертва
Ещё 3 сентября весь мир узнал о неожиданном заявлении компании Microsoft о покупке мобильного подразделения у компании Nokia, но данная покупка ожидала одобрения акционеров компании Nokia, на которых рассчитывал весь мир, так как большинство пользователей было против сделки. И вчера 19 ноября Акционеры Nokia, в голосовании, посвященному дальнейшей судьбе финской компании, почти единогласно одобрили сделку по продаже подразделения Devices & Services софтверному гиганту Microsoft. "За” проголосовали 99,7% присутствовавших на сегодняшнем собрании акционеров. 
Американской корпорации осталось лишь дождаться решения антимонопольных органов разных стран. Интересно, что в России сделку уже успели одобрить. Окончательно завершить продажу подразделения стоимостью в €5,44 миллиардов планируется только лишь в начале 2014 года.
Microsoft получила право на 10-летнее использование бренда Nokia, но только в отношении обычных мобильных телефонов-«звонилок». Одновременно компания из Редмонда приобрела права на торговые марки Asha и Lumia. В свою очередь, финская корпорация обещает вместо разработки и производства смартфонов сосредоточится на развитии геолокационной службы Nokia Here.
Вчера в день голосования акционеров, рабочие китайского завода Nokia вышли на митинг.

Несколько сотен людей выразило свой протест через организованный митинг, на котором можно было заметить плакаты с надписью "Не продавайте нас! У нас есть достоинство и права человека!". По словам митингующих сотрудников, они боятся снижения заработной платы или вовсе закрытия завода в результате продажи мобильного подразделения Nokia. 
Отметим, что завод в Дунгуане был открыт в 1995 году и является одной из наиболее важных производственных мощностей компании. На нем трудится около тысячи человек. Также сообщается, что протест никак не повлиял на деятельность завода.


Также нельзя не отметить интересную новость о сборе акционеров- Акционеры Nokia назвали Стивена Элопа «первоклассным мерзавцем»
Несмотря на то что акционеры Nokia единодушно поддержали предложение о продаже телефонного подразделения компании, это не значит, что их устраивает сложившаяся ситуация. По словам очевидцев, во время вчерашнего обсуждения обстановка накалилась настолько, что инвесторы финской корпорации принялись напрямую оскорблять руководителя Nokia.


Акционеры назвали Стивена Элопа «первоклассным мерзавцем», который сознательно повел Nokia по гибельному пути и буквально похоронил телефоны финской корпорации, пишет газета Uusi Suomi. Председатель собрания даже вынужден был приостановить обсуждение и попросил присутствующих воздержаться от перехода на личности.


В последнее время Стивен Элоп вызвал волну критики в свой адрес со стороны финской прессы. Его обвиняли и в намеренном подрыве позиций Nokia, и в получении слишком высокой премии за продажу телефонного бизнеса компании.

И теперь нам остается лишь только ждать, дальнейших действий со стороны Microsoft!
Просмотров: 494 | Добавил: VIRUSMOBIL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 слоник07  
0
прошяй нокиа

2 VIRUSMOBIL  
0
Привет Microsoft Lumia и Microsoft Asha! wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz