СМТ- Современные мобильные технологии
Главная
Выход
Мой профиль
Вторник, 30.04.2024, 09:34Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Мобильные компании уже не те
19:23
Мобильные компании уже не те
Думаю не для кого уже не секрет, что мобильное подразделение компания Nokia было куплено компанией Microsoft. Покупка должна завершиться к концу года если её в ноябре одобрит совет директоров Nokia. Были слухи, что компания Nokia тем временем пока не завершилась сделка, решила использовать второй план, а именно попробовать операционную систему для своих устройств Android, пока речь шла лишь только об одной модели.




Как известно готово 10 000 прототипов устройства под рабочим названием Mountain View. Интересно также, что R & D - команда Nokia в Пекине продолжает работы над устройством, и завершит их лишь в ноябре - после окончательного

оформления сделки между Microsoft и Nokia.

Также появились слухи о новом возрождении компании в виде Newkia под командованием Томаса Зиллиакуса- бывший топ менеджер Nokia, пытавшийся год назад приобрести контрольный пакет Nokia, но попытка окончилась провалом, так как у него и его команды не хватило для этого средств.


Томас Зиллиакус попробует возродить Nokia под именем Newkia


Многие уже слышали о компании Sailfish и её наработках операционной системы Jolla OS, это коллектив компании 

сформированный из бывших сотрудников Nokia, работавших в компании над MeeGo OS, в первые операционная система была запущена на Nokia N950(телефон N9 для разработчиков), хотя в мае 2013 года они успели представить своё первое устройство. Операционная система Jolla основана на управлении свайп, как и MeeGo, также у них общая основа это Linux ядро, что означает открытость системы и возможность вносить изменения в саму прошивку, что также ставит данную ОС рядом с рыночным гигантом Andoid, хотя есть не большой момент- по заявлению компании Sailfish, на операционную систему Jolla можно устанавливать кроме своих родных(то есть заточенных под эту ось) приложений, ещё приложения от Android, что является гарантией пользователю, что даже после прекращения поддержки компанией Sailfish, пользователь сможет установить приложения от Andoid. Также Jolla OS можно будет установить на любое устройство на котором ранее была установлена система Android, дополнительный системные требования компания представит позже.

Но проект MeeGo тянула не только Nokia, в партнерах было огромное количество компаний  BMWGMPSA Peugeot Citroën, Intel, ARM, RenaultHyundaiNokiaPioneerCiscoSamsung. Позже Intel продал свою долю компании Samsung. Сама компания Samsung начала развитие Tizen OS. Нельзя не отметить, что в создании операционных систем  MeeGo, Jolla, Symbian Belle были применены технологии компании QT (кросс-платформенный инструментарий разработки ПО на языке программированияC++).

Слишком напряженная обстановка сложилась сейчас на мобильном рынке, те компании, что лет пять назад контролировали мобильный рынок в различных регионах, сегодня начинают тонуть. Такими можно представить три компании Nokia, BlackBerry, а также пока тонущая HTC.


Ранее была куплена компания Motorola компанией Google. До этого компания Motorola обанкротилась.

Что дает данный шаг, компании Google, Microsoft теперь не просто создают ПО для мобильных устройств, но и теперь могут их производить, также как и Apple. 

Продолжение следует......................................

Просмотров: 438 | Добавил: VIRUSMOBIL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 слоник07  
0
не я nokia больше не куплю они меня предали я лучше куплю newkia когда выйдет их 1 телефон

2 VIRUSMOBIL  
0
Пока что ещё не все ясно с покупкой, возможно не согласятся, акции у Нокиа сейчас пошли в гору и они ещё планирует множество моделей выпустить в ближайшее время!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz